Телефон: (4912) 98-48-90, 98-48-88
Адрес: г. Рязань, ул. Кольцова, д. 1
(«Городские ряды» на пл. Ленина, 2-й этаж)
Каталог туров и экскурсий

Версия для печати

"Казанский вояж и

в гости к Бурановским бабушкам"

 22-26 июля

 

Программа тура:

1 день

        12:00 - Отъезд из Рязани (пл. Ленина)

2 день

        Прибытие в Ижевск. Завтрак в кафе города.

   Поездка к самым знаменитым бабушкам России – Бурановским. Свою славу они получили благодаря выступлению на «Евровидении-2012» (заняли там 2-ое место), об их творчестве известно почти каждому. Эта фолк-группа существует уже долгое время, исполняя российские и зарубежные хиты на удмуртском языке. Восемь участниц коллектива были удостоены звания «Народный артист Удмуртской Республики», одна из участниц была факелоносцем эстафеты олимпийского огня игр в Сочи в 2014 году, являлись участницами музыкального фестиваля финно-угорской культуры Laula kanssain в Финляндии.

      В свои 70 и более лет они весело и задорно встречают у себя гостей. Вы сможете посетить музей, в котором пройдет творческая встреча с настоящими Бурановскими Бабушками. Дегустация удмуртских перепечей и пасадобль «Рио рита» прилагаются.

     А также Вы сможете посетить Троицкий храм, который был построен на средства, заработанные Бурановскими Бабушками.

     Обед в кафе города.

   Обзорная экскурсия по Ижевску – столице Удмуртии, который был основан в 1760 году как центр металлургического производства, а затем и центр оружейного дела. Во время экскурсии Вы сможете увидеть главный корпус знаменитого Оружейного завода, набережную Дудина, монумент «Дружба народов», скульптуру «Ижик – талисман Ижевска», памятник крокодилу и другое.

\

      Размещение в гостинице. Свободное время.

 

 3 день

         Завтрак в гостинице «шведский стол».  Выезд из гостиницы с вещами.

   Экскурсия в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М. Т. Калашникова, названного в честь знаменитого конструктора легендарного автомата. Большая часть разработок автоматического стрелкового оружия Калашниковым была сделана на базе конструкции АК именно в Ижевске (на Ижмаше, ныне концерн «Калашников»). По совокупности исследовательско-конструкторских работ и изобретений М. Т. Калашников получил степень доктора технических наук. В выставочном комплексе представлена большая коллекция оружия — боевого и спортивно-охотничьего, российского (в основном, ижевского) и зарубежного производства, а также оружейные принадлежности, включающая предметы личного фонда Калашникова.

    Обед в кафе города.

    Переезд в Казань. Размещение в гостинице.

   Экскурсия «Вечерняя Казань». В свете вечерних огней Казань сегодня представляет собой зрелище самое что ни на есть фантастическое: таинственная панорама ночного кремля, роскошный Дворец земледельцев, площади и парки, освещенные старинными фонарями, современный футбольный стадион Казань-Арена с самым большим в Европе медиафасадом, Дворец водных видов спорта, словно принесенный из древней казанской легенды Центр семьи «Казан» и многое другое.

Свободное время.

 

4 день

        Завтрак в гостинице "шведский стол". Выезд из гостиницы с вещами.

       Обзорная экскурсия «Тысячелетняя Казань» с осмотром Университетского городка, Крестовоздвиженского храма, где хранится  Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Казань, улицы Кремлевской, улицы Пушкина, мечети Аль-Марджани, озера Кабан, театра оперы и балета им. М. Джалиля, Татарского академического театра им. Г. Камала. Посещение Старо-Татарской слободы.

    Экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора.

        Пешеходная экскурсия «Улица  длиной в четыре века» по ул. Баумана – одной из самых старинных улиц Казани, ядру Казанского посада. Здесь можно увидеть множество красивых зданий, сувенирных лавочек, памятник Казанскому коту. Также Вы посетите собор Петра и Павла.

       Обед в кафе города.

     Посещение магазина «БАХЭТЛЕ» в Казани. Здесь представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров, кондитеров, а также национальные сувениры. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный «привет» из Казани.    

      Переезд в Йошкар-Олу.

  Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле. Вас ждёт знакомство с достопримечательностями и красотами города, Вы узнаете об интересных событиях в истории Йошкар-Олы и о том, чем знаменит город в наши дни. Компактное расположение всех основных достопримечательностей Йошкар-Олы позволяет совместить экскурсию с приятной неутомительной прогулкой, погрузиться в атмосферу неторопливой жизни провинциального города. Вы увидите площадь Оболенского-Ноготкова с памятниками первому воеводе и первому епископу Марий Эл; часы с иконой Божьей матери — Троеручицы; памятник Йошкиному коту; увидите часы с апостолами (открываются в определенное время); памятник Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II, памятник покровителям семьи — Святым Петру и Февронии.

      А также Вы посетите Патриаршую площадь с набережной Брюгге, Архангельскую площадь с памятником Богородице и Архангелу Михаилу, осмотрите памятник царю Фёдору Иоановичу, сад-школу «Обыкновенное чудо».

       Отъезд в Рязань.

 5 день

         Прибытие в Рязань.

 

 Стоимость тура на 1 человека

(на основном и доп. месте при 2-х и 3-х местном размещении)

 

взрослый                                                    14 100 рублей

школьники, студенты, пенсионеры    13 900 рублей

Доплата за 1-местное размещение 3300 рулей.

 

В стоимость входит:

  • Проезд на комфортабельном автобусе туристского класса.
  • Проживание в гостинице «АМАКС Центральная» 3* (г. Ижевск, 1 ночь) – центр города, расположена на пл. Центральная, всего в 10 минутах ходьбы от памятника «Дружба народов» и набережной Дудина (2-х местные 1-комнатные номера «стандарт» c удобствами, площадь номера 20 кв. м, в номере туалет, ванна или душ, полотенца, фен, холодильник,  ТВ, Wi-Fi доступ в Интернет). Камера хранения у администратора гостиницы. Завтрак в гостинице «шведский стол».

        1 ночь в «Биляр Пэлас Отель» 4* (г. Казань) - исторический центр города, напротив Парка 1000-лети я Казани, в 3 минутах ходьбы от Площади Тукая, ГУМа и пешеходной улицы Казани - ул. Баумана, прямой путь по ул. Баумана к ядру города - Казанскому Кремлю (2-х местные 1-комнатные номера «стандарт» c удобствами, в номере туалет и душевая кабина со всеми принадлежностями, фен, индивидуальный кондиционер, ТВ, выход в Интернет). В стоимость входит пользование тренажерным залом в отеле. В отеле есть ресторан татарской кухни.Завтрак в отеле «шведский стол».

  • Питание (3 завтрака, 3 обеда)
  • Гид и экскурсионное обслуживание по программе
  • Страхование от несчастного случая

 

 Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!

 

Фото гостиницы "АМАКС  Центральная" 3* (г. Ижевск)

Фото "Биляр Пэлас Отель" 4* (г. Казань)

Создание сайта
дизайн-группа ГАЛАКТИКА