Телефон: (4912) 98-48-90, 98-48-88
Адрес: г. Рязань, ул. Кольцова, д. 1
(«Городские ряды» на пл. Ленина, 2-й этаж)
Каталог туров и экскурсий

Версия для печати

"Роскошь императорского Петербурга"

28 июля - 1 августа

Программа тура

Первый день (28 июля): Отъезд из Рязани в 16:00 с пл. Ленина.

 

Второй день (29 июля): Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города.

     Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Императорский Петербург». Петербург практически на протяжении всей своей истории носил статус столицы государства, был построен в качестве столицы огромной  империи. И здесь проживало большое количество представителей богатых аристократических фамилий, которые называли его своим домом. И, конечно же, это члены императорской семьи и представители дворянства.  Будучи задуманным как столица и важнейший экономический центр страны с выходом в Европу, Петербург стал собранием многих именитых особ, среди которых воцарился европейский стиль жизни. Именно в Петербурге находится самое большое количество в нашей стране императорских и великокняжеских резиденций, дворцов вельмож, которые по пышности и роскоши превосходят таковые в других городах России.  Во время экскурсии по городу Вы сможете узнать об истории города императоров, города дворцов, которые красотой своих интерьеров и великолепным внешним обликом поражают воображение и создают неповторимый образ города.

      Экскурсия в Мраморный дворец – уникальный памятник, шедевр архитектуры XVIII в., расположенный на Дворцовой набережной Невы. Он стал первым зданием города, который был облицован природным гранитом и мрамором. Это самое итальянское здание города, построенное по проекту архитектора Антонио Ринальди по образу неаполитанской Казерты. Дворец строился по заказу императрицы Екатерины II  для графа Г. Орлова.  Но затем императрица подарила дворец своему второму внуку Великому князю Константину Павловичу к его бракосочетанию. А затем император Николай I назначает дворец своему второму сыну Великому князю Константину. Вы сможете увидеть великолепную внутреннюю отделку из различных сортов цветного мрамора, скульптуры (единственные сохранившийся в Санкт-Петербурге оригиналы XVIII в.) и рельефные композиции, пройти по залам дворца. Также Вы сможете увидеть произведения русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства XVIII - начала XX веков из уникальной и богатой коллекции Ржевских, переданной Русскому музею в 1998 году. И произведения знаменитых художников второй половины ХХ века из коллекции Людвигов, подаренной Русскому музею в 1994 году.

     Экскурсия во Дворец князя Михаила Александровича – один из великокняжеских дворцов Петербурга, расположенный на набережной Невы, принадлежавший младшему брату Николая II. Особняк приобрел свой нынешний вид во время перестройки для светлейшего князя А. Меншикова в начале XIX века. В начале XX века дворец перешел во владение Великого князя. В процессе перестроек дворец приобретал смешение черт роскоши стиля Людовика XV и экзотики мавританского стиля. Вы сможете узнать о судьбе последнего Великого князя из семьи Романовых, который мог стать императором Михаилом II, который некоторое время жил в изгнании в Европе, но все же стал первым представителем из казненных Романовых; единственный внебрачный сын которого был последним потомком императора Александра III  по мужской линии (формально один из возможных претендентов на российский престол).

Обед в кафе города.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

 

Вечером по желанию группы  отъезд на экскурсию «Ночной Петербург и прогулка по реке Нева» (за дополнительную плату – 1200 руб. для взрослых, 900 руб. для детей до 16 лет). Вы увидите город в ночном убранстве, а также сможете увидеть самые знаменитые мосты «северной Венеции» с воды: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный и другие).

Третий день (30 июля): Завтрак в гостинице.

     Экскурсия в Константиновский дворец в Стрельне – памятник архитектуры XVIII века, первым владельцем которого был Петр I. Именно здесь первоначально планировалось создать «Русский Версаль» с фонтанами, который превзошел бы все дворцово-парковые ансамбли Европы. Сегодня он служит Государственным комплексом «Дворец конгрессов». Здесь проходил саммит «большой восьмерки». Именно в XXI веке были сооружены мосты и фонтаны, которые были задуманы еще Петром I, восстановлены некоторые исторические интерьеры. Здесь хранятся картины, поступившие в рамках возврата культурных ценностей из Германии, коллекция произведений искусства, собранная М. Ростроповичем и Г. Вишневской, а также фамильное серебро аристократического рода Нарышкиных из предметов XIX века, которое признано «кладом века».

      Обед в кафе города.

    Экскурсия в Нижний парк  Петергофа – настоящее произведение садово-паркового искусства, окружавшее главную загородную парадную резиденцию Петра I. Петергоф  с его венценосным обликом оставался любим всеми императорскими особами династии Романовых. Вы сможете увидеть ансамбль Большого каскада и фонтан Самсон, дворец Монплезир, Банный корпус,  гроты, фонтаны-шутихи. А также сможете прогуляться по парку.

  Экскурсия в Фермерский дворец в Петергофе – летний загородный дворец семьи императора Александра II в необычном стиле неоготики в парке Александрия. Он имел огромное значение для императорской семьи, став главным летним загородным дворцом для семьи Александра II, Александра III и Николая II. Именно здесь появился первый в России лифт (хоть и поднимаемый вручную), здесь же обсуждался указ об отмене крепостного права. Это единственная постройка Петергофского ансамбля, которая сохранила свой первоначальный облик, так как не была разрушена в годы Великой Отечественной войны, здесь находился штаб нацистской армии. Сохранились Синий кабинет Александра II, фрагменты росписей стен и потолков, фрагменты дубового паркета, печи, камины и лестницы, мраморная ванна.

   Экскурсия во Дворец Коттедж – центральный дворец парка Александрия в Петергофе. Это дворец не отличается величественностью, но его отличает  тонкое исполнение и изящество, уют и камерность, что сделало его главной летней загородной резиденцией для Николая I, а для императрицы Александры Федоровны настоящей «дачей для души». Вы увидите этот компактный дворец, созданный в неоготическом стиле, его гостиную, кабинеты и библиотеку, множество балконов.

Свободное время.

 

По желанию загородная экскурсия в Кронштадт (за дополнительную плату 400 рублей – взрослые, 300 рублей – дети до 16 лет) – знаменитый форт-пост на Балтике. Осмотр Якорной площади и Морского собора.

 

Четвертый день (31 июля):

Завтрак в гостинице. Выезд из гостиницы с вещами.

     Экскурсия в Шереметевский дворец на Фонтанке – один из дворцов рода Шереметевых в Петербурге, также называемы Фонтанным домом. Он принадлежал пяти поколениям старшей (графской) ветви рода Шереметевых. Дворец является почти ровесником самого Петербурга, построен в начале XVIII века. Фонтанный дом был одним из великосветских центров Петербурга, местом встреч выдающихся людей общества. Дворец являлся практически музеем истории рода Шереметевых, в течение многих столетий игравших важную роль в российском государстве. В советские годы в одном из флигелей жила Анна Ахматова. Вы сможете увидеть анфиладу парадных залов дворца (Античный зал, Белый зал, Лепной зал, Этрусскую гостиную и другие). А также коллекцию из уникальных музыкальных инструментов разных эпох и стран Музея музыки, который занимает часть дворца.

   

      Экскурсия в Особняк князя Кочубея – настоящая жемчужина в калейдоскопе зодчих стилей, которые представлены в Петербурге, памятник архитектуры федерального значения, один из самых модных и богатых особняков своей эпохи, который был сенсацией в салонной жизни столицы. Он построен по последним архитектурным тенденциям. И здесь все еще царит шик и лоск балов и салонных вечеров. Вы увидите элементы оформления дворца: входную решетку с бюстами мавров, кариатиды, лепку, камины, дубовые двери, живописные плафоны.

    Экскурсия в Меншиковский дворец, построенный для приближенного Петра I, первого генерал-губернатора Петербурга, генералиссимуса, светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова. Он стал первым каменным зданием столицы, его строили только именитые западноевропейские архитекторы и мастера. Этот великолепный дворец уникален и не имеет прямых аналогов. В нем полностью воссоздано убранство его интерьеров петровского времени с сочетанием европейских заимствований и некоторым количеством исконно русских деталей. В интерьерах использованы мрамор, живопись и лепка, скульптуры, резное и наборное дерево, расписные голландские кобальтовые плитки и русские печные изразцы, расписная и тисненая кожа, дорогие ткани и шпалеры. Во дворце Вы сможете познакомиться с культурой России первой трети XVIII века.

      

Обед в кафе города.

Отъезд в Рязань.

 

Пятый день (1 августа): приезд в Рязань.

 

Стоимость тура на 1 человека (рубли)

при 2-х местном размещении

Размещение

Взрослые

(на основном и доп. месте)

Школьники, студенты, пенсионеры

(на основном и доп. месте)

«А-ОТЕЛЬ Фонтанка» 3*

Центральная часть  города, недалеко от Семимостья, на набережной Фонтанки, вблизи от Египетского моста, площади Тургенева и Никольского собора

2-х местный номер «стандарт» с удобствами

(в номере 2 раздельные кровати, бесплатный Wi-Fi, телевизор, сейф, ванная, туалетные принадлежности).

Возможно установка 1 дополнительного места.

В отеле есть лобби-бар, услуги прачечной и химчистки.

 завтрак – "шведский стол"

(в отеле можно дополнительно приобретать ужин по системе "шведского стола")

Ближайшая станция метро – «Балтийская» или «Технологический институт»

21 000

20 700

Доплата за 1-местное размещение  3 200 рублей.

Доплата за экскурсионное обслуживание туристов не резидентов Российской Федерации 2 100 рублей

 

Каждому турист старше 18 лет необходимо иметь действующий QR-код о прохождении полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции или перенесенном заболевании. Для лиц младше 18 лет никаких дополнительных документов не требуется.



В стоимость входит:
•    Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса
•    Проживание в гостинице
•    Питание (3 завтрака, 3 обеда)
•    Гид и экскурсионное обслуживание по программе
•    Страхование от несчастного случая

 

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсионной программы в Санкт-Петербурге по дням.

 

Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!

 

Фото "А-Отель Фонтанка" 3*

"А-Отель Фонтанка" 3* на карте

 

Создание сайта
дизайн-группа ГАЛАКТИКА