Телефон: (4912) 98-48-90, 98-48-88
Адрес: г. Рязань, ул. Кольцова, д. 1
(«Городские ряды» на пл. Ленина, 2-й этаж)
Каталог туров и экскурсий

Версия для печати

«Вдохновенный Петербург»

уникальный автобусный тур

 

18-22 июля

 

Программа тура:

Первый день (18 июля):

Отъезд из Рязани в 16:00 с пл. Ленина (остановка общественного транспорта в сторону пл. Победы).

 

Второй день (19 июля):

Приезд в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

   Экскурсия в Александровский дворец (Пушкин) – один из императорских дворцов Царского Села. Он был заложен в 1792 году по распоряжению Екатерины II и строился к бракосочетанию ее любимого внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I) с великой княжной Елизаветой Алексеевной. Строился по проекту итальянского архитектора Д. Кваренги. Однако постоянной императорской резиденцией дворец стал только при последнем правителе из дома Романовых – Николае II. Здесь он родился, и здесь прошли последние 13 лет его царствования. В начале XX века в Александровском дворце происходили едва ли не все важные события, связанные с русской государственной жизнью: приемы послов и иностранных деятелей, празднование юбилеев — 300-летия Дома Романовых и 200-летия Царского Села. Это единственный из дворцов царской семьи в России, где был свой бассейн.

     Экскурсия в сидрерию Bullevie. С французского это сокращение названия бренда переводится как «пузырьки жизни». Более 12 гектар собственных яблонево-грушевых садов, мощность производства компании составляет не менее 200 тысяч литров в год. Основной принцип производства здесь – создание сидров исключительно из сока прямого первого отжима, без добавления воды, сахара, концентратов, красителей и ароматизаторов. Сидры Bullevie отмечены наградами на международном конкурсе Glintcap в США в 2018 и 2019 годах. Сидры Bullevie производят с характерным  дегоржажем, они даже подходят для зрелищного сабража (эффектное открывание бутылки по-гусарски саблей).

Здесь производят безалкогольные сидры (Petit), слабоалкогольные сидры (выдержка 9 месяцев), полусухие сидры по английской рецептуре, полусладские сидры в характерной шампанской бутылке с фирменной пробкой с мюзле, сухие сидры по испанской рецептуре, розовые сидры на основе купажа из нескольких сортов яблок, пуаре (грушевый сидр) по традиционной для шампанских вин Франции технологии.

    Во время экскурсии Вас ждет знакомство с производством, Вы узнаете историю появления и технологию создания яблочного напитка от опытного экскурсовода-сомелье. А также Вы сможете продегустировать 5 видов сидра с закусками.

  Здесь есть магазин, в котором можно будет приобрести понравившиеся напитки.

  Экскурсия в Музей  Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. академика И. П. Павлова. Для уроженцев Рязанской области имя академика Павлова прежде всего ассоциируется с его родиной и усадьбой, в которой вырос Иван Петрович. Но его обучение естественным наукам, вся научная деятельность этого выдающегося рязанца, создание науки о высшей нервной деятельности связано с Петербургом. Здесь Павлов прожил и проработал большую часть своей жизни, его имя также неразрывно связано с Петербургом, как и с Рязанью.

История коллекции этого музея начинается с открытия Женского медицинского института в 1897 г., который был переименован в Первый в 1918 году. Имя 1-го русского лауреата Нобелевской премии Первому медицинскому университету было присвоено в 1936 году. Сегодня музей хранит уникальное собрание предметов по истории медицины и медицинского образования с XIX века и до наших дней. Во время экскурсии Вы увидите экспонаты кафедр судебной медицины и правоведения, микробиологии и вирусологии, общей гигиены и экологии, медицинской биологии и генетики, клинической анатомии и оперативной хирургии.

Поздний обед в кафе города.

 

Размещение в гостинице.

Свободное время.

 

Вечером по желанию группы  отъезд на экскурсию «Ночной Петербург» (за дополнительную плату – 1000 руб. для взрослых, 700 руб. для детей до 16 лет). Вы увидите город в ночном убранстве, а также увидеть самые знаменитые мосты «северной Венеции»: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий, Литейный и другие).

 

Третий день (20 июля):

Завтрак в гостинице.

    Экскурсия в Мемориальный комплекс «Дорога жизни» на Ладожском озере. Решение о создании музея было принято в 1968 году. Он разместился в здании бывшей пекарни на берегу Ладоги, недалеко от мыса Осиновец, откуда начиналась легендарная «Дорога жизни». Во время Великой Отечественной войны в этом здании находились столовая, Красный уголок и располагалось также руководство Осиновецкой военно-морской базы. Свой современный облик комплекс обрел в 2016 году. Работа по созданию этого музея велась не только научными сотрудниками по материалам фотофонда Центрального военно-морского музея и Центрального военно-морского архива, но и многими очевидцами событий Великой Отечественной войны.

Во время экскурсии Вы узнаете о создании и функционировании ледовой магистрали, спасшей жизни тысяч и тысяч защитников города и его жителей, о первой и второй военных навигациях, об обороне «Дороги жизни», прокладке трубопровода и электрокабеля по дну Ладожского озера, действиях Ладожской флотилии, о строительстве «Дороги Победы» в 1943 году

А под открытым небом в мемориальном комплексе Вы увидите корабли-герои Ладожской трассы, элементы корабельного оборудования, транспортный самолет Ли-2Т, артиллерийские орудия.

    Экскурсия в Усадьбу «Приютино» – одну из немногих сохранившихся до наших дней усадеб первой половины XIX века в окрестностях Петербурга, редкий образец такого типа усадеб вокруг тогдашней столицы Российской Империи. Ею владел выдающийся государственный деятель XIX столетия, президент Академии художеств, директор Императорской Публичной библиотеки А. Н. Оленин. Усадьба была местом притяжения всего литературного, музыкального и художественного мира России своего времени. Современники называли эту усадьбу «приютом муз», «приютом для добрых душ» и «усадьбой русских поэтов». В разные годы усадьбу посещали выдающиеся люди своей эпохи: А. Пушкин, П. Вяземский, Н. Карамзин, А. Грибоедов, К. Брюллов, М. Глинка, А. Тургенев, баснописец И. Крылов (служил под началом Оленина в Публичной библиотеке), немецкий учёный-естествоиспытатель А. Гумбольдт и многие другие.

Во время экскурсии Вы сможете посетить Первый господский дом с воссозданными интерьерами дворянского поместья первой трети XIX века, узнать о жизни семьи Олениных и гостях усадьбы, увидеть вещи пушкинской эпохи.

Поздний обед.  

    Пешеходная экскурсия по району Коломна – одному из уникальных исторических районов центральной части Петербурга и самому необычному району города. Здесь, как ни в какой другой части города сохранилась рядовая застройка XIX века. Здесь нет следов чрезмерной роскоши и чересчур величественных стилей, но дома скрывают солидное множество известных имён. Именно этот район благодаря обилию каналов роднит Петербург с Венецией. Первоначально в Коломне жили адмиралтейские служители и работники, но близость Мариинского театра и Консерватории привела сюда музыкантов и актеров. Здесь жили писатели и поэты М. Лермонтов, Н. Гоголь, А. Блок, А. Пушкин, С. Есенин; полководец А. Суворов, архитекторы К. Росси и К. Тон, композиторы М. Глинка, С. Прокофьев и П. Чайковский; балерины А. Павлова и Г. Уланова; художники Б. Кустодиев и И. Репин, и многие другие.

      Экскурсия в Музей-квартиру А. А. Блока. Поэт прожил в доме в районе Коломны последние 9 лет жизни. Вы сможете посетить 2 квартиры в одном доме, в которых А. Блок жил поочередно. В квартире на 2-м этаже Вы сможете познакомиться с поэтическим наследием А. Блока, узнать о его творческом и жизненном пути. Вы увидите рукописи, книги, рисунки и личные вещи Блока. В квартире на 4-м этаже Вы увидите рабочий кабинет поэта с подлинной обстановкой, столовую и комнату жены поэта. Во время экскурсии Вы узнаете множество историй об А. Блоке и его близких, которые погрузят Вас в эпоху рубежа веков, в которой жил самый петербургский поэт, названный Анной Ахматовой «памятником началу века».

Свободное время.

По желанию загородная экскурсия в Кронштадт (за дополнительную плату 600 рублей – взрослые, 500 рублей – дети до 16 лет) – знаменитый форт-пост на Балтике. Осмотр Якорной площади и Морского собора.

 

Четвертый день (21 июля):

Завтрак в гостинице.

Выезд из гостиницы с вещами.

    Автобусно-пешеходная экскурсия "Петербург модерна". Северная столица - уникальный город для России, самый европейский город страны. Начиная с эпохи Петра он самым первым принмал в себя последние течения в архитектуре. Но именно к к онцу XIX века после расцвета эклектики, которая породила взлет творческой фантазии архитекторов, а также с развитием инженерных приемов стало возможно усложнение несущих конструкций зданий, варьирование формой строений и уход от прямолинейных, строгих форм. Так появился модерн. При этом для этого стиля характерны живописные ограды и детали, криволинейные силуэты, часто с символическим растительным и животным орнаментом. Большая часть зданий этой эпохи построена в 1902-1916 годах, в том числе и под влиянием веяний в Скандинавских странах (с отделкой фасадов естественным камнем). Представлены они главным образом доходными домами. Вы увидите их и в центре Петербурга (магазин Елисеевых и дом компании "Зингер" на Невском проспекте). Но настоящим заповедником модерна является Петроградская сторона: Кронверкский проспект, Каменноостровский проспект, Большой проспект Петроградской стороны.

  Экскурсия в Музей Петербургского авангарда. Музей располагается в знаменитом доме, который с 1904 года находился в собственности Литературного фонда Петербурга, который  предоставлял здешние квартиры наиболее нуждающимся  писателям или сдавал их в аренду. Благодаря  жившему здесь в 1912-1923 годах живописцу, скрипачу и композитору М. Матюшину этот дом превратился в настоящий центр русской авангардной мысли в Петербурге. В этом доме бывали К. Малевич, М. Горький, Н. Костров, Е. Магарил, а какое-то время жил В. Маяковский.

Во время экскурсии Вас ждет знакомство с феноменом русского авангарда в искусстве, когда во время создания любого произведения важен был процесс творчества, образ жизни и личность творца. Также Вы познакомитесь с авангардным искусством до и после 1917 года, сможете увидеть мемориальные вещи семьи М. Матюшина, живописные и графические произведения представителей различных школ и направлений авангардного искусства; книги, манифесты, брошюры, фотографии и другие уникальные материалы, связанные с историей и эволюцией авангардного движения в Петербурге.

     Экскурсия в Музей прикладного искусства в Академии им. А. Л. Штиглица, который является культурно-просветительским, учебным и выставочным центром академии, в которой готовят художников монументально-декоративного, прикладного искусства и дизайна. Академия была построена на средства крупного финансиста, промышленника и мецената А. Л. Штиглица. В облике здания создан некий обобщенный образ итальянской архитектуры эпохи Возрождения благодаря творческому переосмыслению и заимствованию отдельных элементов одних из самых известных построек Италии. В музее при академии было создано уникальное музейное собрание. Все это было сделано для того, чтобы приобщить будущих художников к сокровищам мирового искусства. Именно в этом музее Вы сможете узнать о всех формах воплощения искусства в жизни общества и каждого человека. Обширное собрание включает предметы прикладного искусства от Античности до наших дней (немецкие «штайнгуты», итальянская майолика, уникальный берлинский, мейсенский и севрский фарфор, восточная керамика, интереснейшие образцы мебели, уникальная коллекция русских изразцовых печей, художественный металл и ткани, коллекция русских этнографических кукол, набоек).

Поздний обед.

    Отъезд в Гатчину, где у стен императорской резиденции Вы сможете посетить оперу «Самсон и Далила» - самую знаменитую оперу французского композитора Камиля Сен-Санса, которая не сходит со сцен оперных театров с конца XIX века. Эта опера прославила многих певцов, например Пласидо Доминго, партия Самсона для которого стала «визитной карточкой». Музыка из этой оперы используется в кинематографе, рекламе и фигурном катании.

Это действие проходит в рамках  XXIII Санкт-Петербургского  международного фестиваля  «Опера всем» - самого масштабного проекта в формате open air в Санкт-Петербурге, который знакомит с шедеврами мирового оперного искусства.

Опера «Самсон и Далила» создана по ветхозаветному сюжету и повествует об иудейском герое, обладающим невероятной физической силой, дарованной ему Богом, чтобы избавлять свой народ от угнетателей. Он  влюбляется в красавицу из враждебного и ненавистного народа. Она же думает только о мести Самсону и выведывает у него тайну его огромной силы. И все же Самсон разрушает храм своих мучителей. История Самосна и Далилы очень поучительна и заставляет размышлять о предательстве, разочаровании, боли, личных обидах и духовной слепоте, вечной борьбе добра со злом.

П. П. Рубенс, "Самосн и Далила"

Так как фестиваль проходит под открытым небом, для посещения оперы рекомендуем ориентироваться в выборе одежды на погодные условия, также допускается взять с собой небольшой складной стул (продолжительность оперы почти 3 часа).

Отъезд в Рязань.

 

Пятый день: приезд в Рязань.

Стоимость тура на 1 человека ()

Размещение

Взрослый на основном и доп. месте

Студенты,  пенсионеры, школьники

(на основном и доп. месте)

AZIMUT Сити Отель 4*

Исторический центр города, недалеко от набережной Фонтанки, Семимостья, вблизи от Египетского моста и Никольского собора

2-х местный номер SMART Стандарт с удобствами

(площадь номера 15 кв. м, в номере 2 раздельные кровати или одна двуспальная кровать, бесплатный Wi-Fi, телевизор, кондиционер, сейф, ванная, фен,туалетные принадлежности, тапочки, туалет, душ).

Балконов нет.

Возможно установка 1 дополнительного места (современная раскладушка).

В отеле есть лобби-бар, услуги прачечной, гладильная комната, сауна (по предварительной записи), панорамный ресторан F11 на 18-м этаже.

 завтрак – "шведский стол"

 

В основном ресторане AVENUE организуется ужин по системе "шведского стола" (за доп. плату 1050 руб/чел)

Ближайшая станция метро – «Балтийская» или «Технологический институт»

31 300 30 700

Доплата за 1-местное размещение  6000

Доплата за экскурсионное обслуживание туристов не резидентов Российской Федерации  2700

 

В стоимость тура входит:

  • Проживание в гостинице.
  • Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса.
  • 2-х разовое питание (3 завтрака, 3 поздних обеда).
  • Экскурсионное обслуживание по программе и услуги гида.
  • Страховка от несчастного случая.

 

Дополнительно оплачивается:

  • Курортный сбор (в гостинице, при заезде) для каждого совершеннолетнего гражданина, из расчета 100 руб. в сутки с человека (то есть суммарно 200 рублей за весь период).

 

Туроператор оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсионной программы в Санкт-Петербурге по дням.

Обязательно уточняйте время и место отправления за 1 день до начала тура!

 

Фото  AZIMUT Сити Отель 4*

AZIMUT Сити Отель 4* на карте

 

Создание сайта
дизайн-группа ГАЛАКТИКА